Новости 25 октября 2022 г. 16:03

Губернатор Севастополя поручил помочь в восстановлении здания телеканала "ЗаТВ" в подшефном Мелитополе

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Здание телеканала "ЗаТВ" в Мелитополе будет восстановлено при содействии властей Севастополя, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Мелитополь наш подшефный город, дал поручение севастопольским специалистам помочь с восстановлением здания - в первую очередь надо вставить окна в здании (телеканала - ИФ)", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Развожаев уточнил, что при взрыве пострадали пять человек - сотрудники холдинга "ЗаМедиа" и другие мирные жители. Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и напомнил, что в одну из поездок в Мелитополь посетил телеканал "ЗаТВ".

"Я точно знаю, что запугать журналистов не получится. Желаю коллективу продолжать свою миссию, несмотря ни на что", - отметил губернатор Севастополя.

Ранее член Общественной палаты России, курирующий работу телекомпании в Мелитополе, Александр Малькевич сообщил, что у здания телецентра взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Мощность взрыва могла составлять 1,5-2 кг в тротиловом эквиваленте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще