Новости 19 января 2024 г. 18:39

Губернатор Севастополя предупредил горожан о временном запуске водоснабжения

Ростов-на-Дону. 19 января. ИНТЕРФАКС - Водоснабжение в Севастополе будет восстановлено на три часа, после чего его отключат для завершения технических работ на оборудовании, необходимых из-за паводка, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"С 18:30 до 21:30 будут включены гидроузлы. Просьба учитывать эту информацию <...> За это время мы подадим необходимый объем воды на третий гидроузел с водозабора на реке Бельбек", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что решение о временной остановке работы городских гидроузлов принималось для сохранения технологического оборудования.

"В 21:30 гидроузлы вновь будут отключены до утра, чтобы специалисты могли завершить все необходимые работы", - добавил Развожаев.

Утром в пятницу губернатор Севастополя сообщил о приостановке водоснабжения в городе ориентировочно до 18:00 из-за поступления больших объемов грязной воды на гидроузел.

В четверг крымский главк МЧС предупредил, что 19 января на реках северного предгорья Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м, а в низовьях рек Бельбек и Черная на территории Севастополя - на 1-2,5 м, но без достижения опасных отметок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще