Новости 20 июля 2020 г. 14:35

Губернатор Ставрополья потребовал оперативно устранить проблемы на водоводе в Пятигорске

Пятигорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ситуация с перебоями в водоснабжении Пятигорска находится на контроле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, сообщает пресс-служба главы региона.

"Из-за технических проблем на водоводе снабжение Пятигорска водой с прошедших выходных осуществляется с серьезными перебоями", - говорится в сообщении.

Владимиров потребовал от всех, кто должен следить за коммунальной сферой, оперативно восстановить полноценное водоснабжение.

"Мне нужен план конкретных действий и четкий срок восстановления нормальной подачи воды в город", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

Губернатор указал на "неудовлетворительное" взаимодействие местного филиала "Ставрополькрайводоканала" с головным предприятием, администрацией Пятигорска и краевыми ведомствами, так как информация о ситуации с водой в городе не была представлена оперативно.

Он также поручил провести ведомственное расследование с последующей оценкой действий руководства филиала.

Как сообщал ранее технический директор подразделения "Пятигорское" филиала "Ставрополькрайводоканал" "Кавминводоканал" Рамиль Хамзин, дефицит воды в Пятигорске сейчас около 200-300 кубов в час во многом из-за того, что владельцы частных домов поливают огороды.

По его словам, решено провести технические работы для устранения дефицита воды. 20 июля 10:00 до 17:00 ограничена подача воды на 70% территории города. С 17:00 до 22:00 вода будет подаваться в полном объеме. Затем ночью ремонтные работы будут продолжены. Водоснабжение будет восстановлено полностью после заполнения системы к обеду 21 июля.

Температура воздуха в регионе превышает +35С.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще