Новости 27 апреля 2020 г. 11:40

Губернатор Ставрополья призвал жителей региона провести Радоницу дома

Ставрополь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителям Ставропольского края из-за ситуации с распространением коронавируса рекомендовано быть дома в день поминовения усопших - Радоницу, который в регионе является выходным, заявил губернатор Владимир Владимиров.

"Завтра - Радоница. Официальный выходной на Ставрополье. Лучше всего провести его дома", - написал Владимиров на своей странице в инстаграме.

Губернатор отметил, что причиной этому является эпидобстановка, которая пока еще не улучшилась. Вместе с тем, "в крае продолжает действовать режим самоизоляции и спецпропусков".

"За прошедший день коронавирусная инфекция выявлена еще у 32 человек. За все время у нас зарегистрировано 453 случая заболевания, 45 заболевших - дети", - уточнил Владимиров.

Он также добавил, что случаи заражения "зафиксированы практически во всех территориях края". Исключение составляют Апанасенковский и Труновский районы.

Дума Ставрополья в 2016 году приняла закон, согласно которому в регионе день поминовения усопших - Радоница - стал выходным. В этот религиозный праздник принято посещать могилы усопших родственников.

Всего на Ставрополье коронавирусом заражены 453 человека, 73 выздоровели. Семь человек, в том числе медработник, умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще