Главные события 31 мая 2022 г. 07:25

Херсонская область получит отдельный коридор в Крым для грузового автомобильного транспорта с товарами - власти

Херсонская область получит отдельный коридор в Крым для грузового автомобильного транспорта с товарами - власти
© РИА Новости. Денис Петров

Симферополь. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отдельный переход для автомобилей с товарами будет организован через один из пунктов пропуска на границе с Крымом, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

"Открывается специальный переход в районе "Чаплынки": "Каланчак" остается пассажирским, и открывается еще один переход для упрощения товаропотока", - сказал Стремоусов.

По его словам, автомобильный транспорт пока остается основным способом товарооборота для Херсонской области. "Железнодорожное сообщение мы сейчас настраиваем, пытаемся разобраться с морскими портами", - отметил представитель ВГА.

На севере Крыма расположены пункты пропуска автомобилей и пешеходов "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп". На украинской стороне им соответствовали пункты "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплынка", которые сейчас не функционируют. В последнее время на пунктах пропуска собираются большие очереди, фуры стоят в общей очереди, пишут пользователи соцсетей.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля он объявил о начале "специальной военной операции" на Украине. В настоящее время Херсонская область полностью находится под контролем российских сил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще