Новости 2 июня 2020 г. 18:25

Хирургический центр инновационных технологий на 280 коек построят в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проектирование шестиэтажного хирургического центра инновационных технологий на территории детской областной больницы в Ростове-на-Дону завершено, сообщил начальник управления информационной политики Ростовской области Сергей Тюрин.

"Губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил с руководством детской областной больницы и областного Минздрава строительство на территории больницы шестиэтажного хирургического центра инновационных технологий на 280 коек", - сказал Тюрин в ходе онлайн-брифинга.

Он отметил, что в данном центре будут проводить операции по пересадке костного мозга, молекулярно-генетические исследования, а также оказывать другие виды высокотехнологичной помощи.

По словам Тюрина, правительство Ростовской области взаимодействует с федеральными властями и рассчитывает на строительство данного объекта в рамках национальных проектов.

Помимо этого, в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в областной детской больнице начался капитальный ремонт поликлинического отделения, на проведение работ выделено 96,8 млн рублей, срок завершения ремонта - март 2021 года.

Также в областном бюджете на 2021-23 годы заложат средства на возведение нового корпуса детской больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще