Новости 27 апреля 2020 г. 09:50

Хищение 11 млн рублей выявили при капремонте инфекционного отделения райбольницы на Кубани

Краснодар. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено после проверки инфекционного отделения районной больницы Приморско-Ахтарска (Краснодарский край), где были выявлены хищения при проведении капитального ремонта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в понедельник.

"Проверка показала, что работы были выполнены лишь на 65%, однако компанией-подрядчиком были представлены документы, содержавшие сведения о завершении ремонта в полном объеме. Это повлекло незаконное перечисление фирме бюджетных средств на сумму более 11 млн рублей", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что капитальный ремонт инфекционного отделения в период 2019-2020гг выполняла ООО "Строительная фирма "Мастерстрой"". Сумма государственного контракта составляла более 32 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки против генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее сообщалось, что первый на Кубани случай заражения коронавирусом был выявлен в марте в Приморско-Ахтарском районе. Местного жителя, побывавшего в Италии, пришлось экстренно госпитализировать в Краевую инфекционную больницу Краснодара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще