Новости 12 октября 2020 г. 15:22

Хищения на 8 млн рублей выявлены при реконструкции ведомственного санатория ФТС в Сочи

Краснодар. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовные дела возбуждены в Сочи по факту хищений при проведении капитального ремонта санатория "Победа" Федеральной таможенной службы, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

При сдаче работ подрядчик внес в отчетные документы недостоверные сведения об объемах фактически выполненных работ, в результате чего похищено 7,9 млн рублей, говорится в сообщении.

Капитальный ремонт выполнялся частной коммерческой организацией в 2017 году по контрактам с государственным казенным учреждением "Санаторий "Победа" ФТС России".

Факты хищений выявлены в ходе прокурорской проверки, отмечает пресс-служба. На основании представленных прокуратурой материалов УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбудило два уголовных по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Санаторий "Победа" расположен в Хостинском районе Сочи. В 2016 году объекту размещения была присвоена категория "три звезды". В санатории - 58 номеров на 112 мест, в том числе два номера класса "люкс".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще