Новости 24 мая 2023 г. 17:46

Хлебозавод из Ростовской области в 2023г планирует увеличить производство в 4 раза - власти

Ростов-на-Дону. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Азовский хлеб" (Ростовская область) в 2023 году планирует увеличить производство продукции в 4 раза - 20 тыс. тонн, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В пресс-релизе отмечается, что достичь роста объемов производства планируется за счет модернизации и расширения производства. В частности предприятие в ближайшее время планирует ввести в строй "бисквитную" линию, в июле - линию по производству соломки, а также закупить 30 ротационных печей для производства хлеба.

"Продукция Азовского хлебозавода отгружается по всему Южному федеральному округу, а также поставляется в Москву, Московскую область, Северную Осетию-Аланию, Чеченскую республику, Абхазию, Донецкую и Луганскую народные республики и другие регионы", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя губернатора Виктора Гончарова.

По итогам 2022 года азовский хлебозавод увеличил объем производства на 23,6% по сравнению с 2021 годом - до 5 тыс. тонн.

По данным ЕГРЮЛ, основной вид деятельности АО "Азовский хлеб" - производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Единственным владельцем предприятия является Сейран Куртбединов. По итогам 2022 года выручка предприятия выросла на 27,6% - до 387,389 млн рублей, чистая прибыль - снизилась в 4,3 раза, до 9,026 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще