Новости 26 января 2021 г. 13:52

Холода возвращаются в Крым

Симферополь. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Резкое изменение погоды прогнозируется в Крыму во второй половине недели, объявлено штормовое предупреждение, сообщила пресс-служба МЧС республики (входит в состав правительства региона) во вторник.

"По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", после продолжительной теплой погоды в связи с прохождением холодного фронтального раздела 28, 29, 30 января в Крыму ожидается мокрый снег, снег, местами - очень сильные осадки, на дорогах гололедица, усиление юго-западного ветра 15-20 м/с, 28 и 29 января - 20-25 м/с. Температура воздуха понизится на 8-10 градусов", - говорится в сообщении.

Жителей Крыма и туристов просят не гулять возле Черного моря в шторм, отложить походы в лес и горы, на улице держаться подальше от ЛЭП и ветхих конструкций, не оставлять автомобили под деревьями. Спасатели призвали рыбаков и судовладельцев отложить выход в море и внутренние водоемы.

Как сообщалось, в Крыму 16-20 января ударили аномальные для региона морозы, температура была на 6-7 градусов ниже средних показателей в этот период. Затем столбики термометров снова показывали плюс. Сейчас в Симферополе +12 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще