Новости 18 августа 2022 г. 14:02

Хозяйства Волгоградской области собрали 6 млн тонн зерна нового урожая

Волгоград. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область на сегодняшний день собрала 6 млн тонн зерна, что превышает показатель, определенный для региона федеральным центром (4,7 млн тонн), сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Мы отмечаем серьезное достижение: в закрома нашими аграриями уже направлено 6 млн тонн зерна. Многие районы перешагнули 300-тысячный рубеж по намолоту. Но с уверенностью могу сказать, что будут и районы, которые возьмут планку в 400 тыс. тонн", - приводятся в сообщении слова замгубернатора Василия Иванова.

Он отметил, что средняя урожайность по региону на текущую дату составляет 33 ц/га.

Уборочная кампания в Волгоградской области выходит на финишную прямую: из 1,7 млн га озимых остались неубранными 50 тыс. га; из 350 тыс. яровых предстоит убрать 150 тыс. га.

По данным пресс-службы, элеваторы и зернохранилища принимают урожай на подработку и хранение: в регионе действуют хлебоприемные площадки мощностью единовременного хранения в 8 млн тонн. Девять пунктов имеют возможность отгрузки продукции водным транспортом, 42 - железнодорожным, в их числе - Бердиевский элеватор в Иловлинском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще