Новости 16 февраля 2022 г. 19:39

Хранилище сжиженных газов за 51 млн руб создадут в Ставрополе

Ставрополь. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "АльфаФарм" планирует создать в Ставрополе комплекс по снабжению медицинских учреждений и предприятий техническими газами, сообщила пресс-служба Минэкономразвития региона.

"Проект предусматривает создание в 2022 году запаса сжиженных газов для бесперебойного снабжения медицинских учреждений кислородом в объеме 540 тонн в год и промышленных предприятий азотом - 648 тонн в год, аргоном - 216 тонн в год, двуокисью углерода - 756 тонн в год", - говорится в сообщении.

В министерстве "Интерфаксу" сообщили, что в реализацию проекта инвестор планирует вложить 51 млн рублей. В частности, 1 млн рублей будет направлен на проектирование хранилища, на строительство самого хранилища - 20 млн рублей, на закупку автотехники - 30 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "АльфаФарм" зарегистрировано в 2018 году в Изобильненском районе Ставропольского края. Общество не раскрыло данных по выручке в 2020 году, получило чистый убыток в размере 4 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще