Новости 28 июля 2020 г. 18:12

Хуснуллин допустил увеличение разрешенной скорости движения по крымской "Тавриде" до 110 км/ч

Симферополь. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Качество строящейся в Крыму трассы "Таврида" позволяет пересмотреть максимальную разрешенную скорость движения по ней, которая сейчас составляет 90 км/ч, считает вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Мы этот вопрос обсудили, взяли в разработку. Считаем, что пока надо поехать в режиме 90 километров в час (плюс 10), дальше по мере эксплуатации и по ситуации с аварийностью будем этот вопрос пересматривать. Считаем, что сегодня качество дороги позволяет ехать со скоростью 110 километров в час", - заявил Хуснуллин журналистам в Симферополе во вторник.

"Таврида" пройдет от Крымского моста в Керчи на востоке полуострова до Севастополя. Стоимость семи участков дороги общей длиной 250,7 км составляет около 150 млрд рублей.

Рабочее движение по четырем полосам "Тавриды" на участке протяженностью около 190 км от Керчи до Симферополя в центральной части полуострова открылось 20 июля. Запуск движения по семи участкам в четырехполосном исполнении - от Керчи до Севастополя - планируется на сентябрь 2020 года.

Стоимость первой очереди восьмого, севастопольского, участка составляет порядка 9 млрд рублей. Работы, которые еще не начались, должны завершиться до декабря 2021 года.

Компания "ВАД", созданная в 1994 году в Санкт-Петербурге и в январе 2017 года перерегистрированная в Вологде, выбрана единственным исполнителем работ по строительству шоссе.

Трасса "Таврида", которая станет федеральной, строится за счет средств целевой программы развития республики Крым и Севастополя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще