Новости 30 июня 2021 г. 11:50

И. о. директора спорткомплекса в Астрахани предстанет перед судом по делу о массовом отравлении хлором - СКР

Астрахань. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела в отношении и. о. директора "Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" в Астрахани об отравлении в бассейне хлором более 30 человек, сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

"Обвинения предъявлены по пунктам "б, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках дела назначено 30 судебно-медицинских экспертиз, по отобранным с места происшествия образцам проб воды и воздуха", - сказал Хегай.

Как сообщалось со ссылкой на данные следствия, ЧП произошло утром 7 декабря 2020 года в бассейне спорткомплекса, где занимались дети и взрослые. Работник во время дезинфекции перепутал баки с химжидкостями, произошла реакция, из-за которой выделилось большое количество хора. Газ окутал практически все помещения спорткомплекса: от цоколя до верхних этажей. Концентрация хлора была превышена в 25 раз. С химожогами глаз и органов дыхания в больницы Астрахани экстренно доставили 21 ребенка и 10 взрослых. Им поставили диагноз "отравление хлором средней тяжести".

Следствие пришло к выводу, что работник спорткомплекса, который перепутал баки с жидкостями, не был должным образом проинструктирован. За эту работу ответственность несет и.о. директора учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще