Новости 27 сентября 2021 г. 20:16

И.о. главы Волгограда стал экс-вице-губернатор области

Волгоград. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший заместитель губернатора Волгоградской области по вопросам строительства Владимир Марченко возглавил администрацию Волгограда после отставки прежнего мэра Виталия Лихачева.

"Волгоградская городская дума в формате заочного голосования одобрила проект решения о назначении с 28 сентября временно исполняющим полномочия главы Волгограда Владимира Марченко", - говорится в сообщении на сайте городского парламента.

Уточняется, что депутаты абсолютным большинством голосов одобрили кандидатуру Марченко.

Владимир Марченко родился 20 апреля 1969 года. С 2009 по 2015 годы занимал должность главы Старополтавского района. С 2015 по 2017 годы являлся председателем комитета по делам территориальных образований Волгоградской области. С 2017 по 2019 годы возглавлял комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

С 2019 года Марченко занимал должность заместителя губернатора Волгоградской области - курировал выполнение задач в сфере строительства, ЖКХ, благоустройства.

Ранее в понедельник депутаты Волгоградской городской думы приняли досрочную отставку мэра города Виталия Лихачева в связи с его избранием в депутаты Госдумы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще