Новости 31 мая 2021 г. 14:36

И.о. вице-премьера Ингушетии на время отпуска Илезова будет глава Минприроды

Магас. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал распоряжение о назначении исполняющим обязанности первого вице-премьера республики Магомеда Евлоева на время отпуска Михаила Илезова, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве в понедельник.

"Михаил Илезов ушел в отпуск, исполнение обязанностей первого заместителя председателя правительства возложено на Магомеда Евлоева", - сказал представитель кабинета министров.

По его словам, соответствующее распоряжение подписал глава региона.

Евлоев возглавляет министерство природных ресурсов и экологии республики с мая 2020 года. На эту должность он назначен указом главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова. На министерском посту он сменил Мухарбека Пугоева, покинувшего пост и. о. руководителя ведомства по собственному желанию и успевшего проработать всего один месяц.

Он выпускник Ингушского государственного университета по специальности "юриспруденция". В период с сентября 2005 года по июль 2007 года работал в Арбитражном суде республики. А с 2013 года в управлении федеральной службы судебных приставов по Ингушетии, занимал должность заместителя руководителя ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще