Новости 11 октября 2023 г. 10:38

Игнорирование Израилем резолюции ООН привело к обострению палестино-израильского конфликта - спикер ингушского парламента

Магас. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Резко обострившийся в последние дни палестино-израильский конфликт не имеет силового решения, заявил председатель Народного собрания Ингушетии Магомет Тумгоев.

"Назвать обострение палестино-израильского конфликта случайным не приходится, так как та политика, которую Израиль проводил в отношении палестинского народа все эти годы, была направлена на ущемление и угнетение его прав. Все пути решения, которые предлагались мировым сообществом, поддержанные резолюцией ООН, Израилем игнорировались, что привело ситуацию в тупик", - пишет Тумгоев в своем телеграм-канале.

По его словам, реакция западного сообщества на жертвы с обеих сторон конфликта явно показывает, что жизнь человека может оцениваться по-разному в зависимости от национальности и вероисповедания.

"Воинственные заявления израильских властей, которые явно говорят о том, что они настроены учинить геноцид палестинского народа, встречают лишь молчаливое одобрение Запада", - добавил Тумгоев.

Как отметил глава Заксобрания, каждая сторона должна понять, что данный конфликт не имеет силового решения и единственный путь выхода из сложившейся ситуации четко обозначен руководством РФ: это урегулирование конфликта исключительно политико-дипломатическими средствами через налаживание полноформатного переговорного процесса на известной международно-правовой основе, предусматривающей создание палестинского независимого государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще