Новости 10 мая 2017 г. 16:31

Имена ингушских чиновников и правоохранителей, нарушающих ПДД, будут озвучивать на совете тейпов

Магас. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили придавать огласке имена злостных нарушителей правил дорожного движения, работающих в органах государственной и муниципальной власти, а также правоохранительных структурах, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики в среду.

"Предложение озвучивать на сходах граждан и совете тейпов списки злостных нарушителей ПДД, в том числе людей, работающих в министерствах, ведомствах, правоохранительных органах, высказал глава Ингушетии в ходе встречи с министром внутренних дел Дмитрием Кавой и секретарем Совбеза Ахмедом Дзейтовым", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ингушский лидер отметил, что без комплексного взаимодействия органов власти, правоохранительных структур и общественных институтов, без участия совета тейпов невозможно эффективно решать проблему с аварийностью на дорогах.

"Общественное порицание - одна из действенных мер в борьбе с нарушениями правил дорожного движения. Совбезу помимо прочих мероприятий, предусмотренных законом, необходимо привлекать к этой работе общественных деятелей, разбирать каждый случай с участием комиссии по обеспечению безопасности на дорогах, родственников нарушителей, старейшин", - привели в пресс-службе слова Ю.-Б. Евкурова.

Он поручил проводить совместные рейды в населенных пунктах с привлечением дружинников, волонтеров, предоставить возможность неравнодушным и сознательным гражданам внести свой вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения, сообщать о водителях, нарушающих скоростной режим, создающих аварийные ситуации для оперативного реагирования и предотвращения ДТП.

Кроме того, руководитель региона считает целесообразным установить видеокамеры, расставить промежуточные посты на наиболее аварийно-опасных участках.

По данным республиканского МВД, в Ингушетии в прошлом году в результате ДТП погибли 76 человек, в этом году - 21 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще