Новости 3 октября 2023 г. 18:02

Имущество бывшего завода "Электроцинк" передано в собственность Северной Осетии - глава республики

Владикавказ. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Территория и имущество бывшего завода "Электроцинк" (Владикавказ, ранее принадлежал "Уральской горно-металлургической компании", УГМК) переданы в республиканскую собственность, написал в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

"Сегодня подписал акты приема-передачи объектов движимого и недвижимого имущества ("Электроцинка" - ИФ)", - написал Меняйло.

Так, по его словам, в собственность республики перешли 554 объекта и земельный участок предприятия площадью около 76 га.

Как сообщалось, УГМК продала территорию и имущество бывшего завода "Электроцинк" Северной Осетии за 144 рубля. Сообщалось также, что территории бывшего завода будут переданы в муниципальную собственность Владикавказа, на них будут размещены новые производственные объекты. Ранее ряд компаний выражали заинтересованность в открытии производства на территории бывшего завода "Электроцинк", в том числе, ГК "Ростех".

Завод находится на консервации с 2019 года. После пожара в октябре 2018 года он приостановил производство, в декабре того же года стало известно, что его деятельность будет полностью прекращена.

ПАО "Электроцинк" входило в состав УГМК с конца 2003 года. ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" владела 77,56% уставного капитала предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще