Новости 8 мая 2020 г. 18:51

Имущество обанкротившегося производителя минеральной воды в КЧР выставлено на торги за 186,2 млн руб

Черкесск. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Фирма "Меркурий" (один из крупнейших на юге производителей минеральной воды, Карачаево-Черкесия) выставил на торги имущество компании по начальной цене 186,2 млн рублей, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущество на торги выставлено одним лотом, в который включены несколько линий розлива с сопутствующим оборудованием (инспекционные машины контроля наличия этикетки с отбраковок и контроля уровня налива, устройство подачи и ориентации колпачков, спиральный транспортер упаковок и пр.).

Все имущество находится в залоге у ООО ТД "Меркурий".

Заявки на участие в торгах будут приниматься с 12 мая по 19 июня. Итоги аукциона с закрытой формой подачи предложений будет подведены 24 июня. Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену за лот.

По данным картотеки арбитражных дел, в июле 2019 года Арбитражный суд КЧР ввел в отношении ООО "Фирма "Меркурий" процедуру наблюдения по заявлению Московского индустриального банка, включив его требования в сумме почти 4,5 млрд рублей в третью очередь реестра кредиторов. Фирма "Меркурий" являлась поручителем перед банком по обязательствам одного из своих учредителей - Хаджи-Мурата Дерева, а также ООО "СК "Стройсервис", ООО "Автомобильная компания "Дервейс" (находится в конкурсном производстве) и его бывшего гендиректора Александра Романова.

В декабре прошлого года суд ввел в отношении фирмы "Меркурий" внешнее управление сроком на 18 месяцев. По данным на 2 декабря 2019 года в реестр кредиторов были включены 7 кредиторов с общей суммой требований 5,3 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Хаджи-Мурат Эдикович Дерев владеет 58,3% уставного капитала ООО "Фирма "Меркурий", его однофамильцы Хаджи-Мурат Станиславович и Гейдар Станиславович - по 20,8% каждый.

В 2018 году компания получила более 3 млрд рублей выручки (рост на 15,9% к уровню 2017 года) и 118,4 млн рублей чистого убытка против 2 млн рублей чистой прибыли в 2017 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще