Новости 21 июля 2020 г. 11:32

Имущество обанкротившегося Сулинугля снова выставлено на торги по сниженной до 151,7 млн руб. цене

Ростов-на-Дону. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Сулинуголь" (Ростовская область, входит в состав "Южной угольной компании", "Южуголь") выставил на торги посредством публичного предложения имущество предприятия начальной суммарной стоимостью 151,7 млн рублей.

Как сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве, имущество разделено на восемь лотов.

Самый дорогой лот (149,3 млн рублей) - имущественный комплекс, который может использоваться в целях добычи полезных ископаемых (антрацита). В него, в том числе, включены воздушные линии электропередачи, здания котельной, склада, административно-бытового комплекса (АБК), установки для обогащения угля шахты N40, вентиляторные установки, главный наклонный ствол, вспомогательный наклонный ствол шахты N37, движимое имущество.

В сообщении говорится, что у компании имеются лицензии на производство маркшейдерских работ и на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов. Для пользования недрами потребуется получение новых лицензий. "Сулинуголь" не является опасным производственным объектом, горные выработки ликвидированы, объекты поверхности законсервированы.

В состав других лотов включены подстанция с трансформатором (1,1 млн рублей), бытовки, металлические резервуары, дебиторская задолженность, топливный счетчик и другое имущество.

Торги проводятся с 10%-ным дисконтом через каждые семь календарных дней.

Заявки на участие в аукционе принимаются по 9 августа включительно.

Как сообщалось, первый раз это имущество "Сулинугля" выставлялось на аукцион 30 апреля по суммарной начальной цене 168,6 рублей, второй раз - 25 июня по сниженной до 151,7 млн рублей цене. Оба раза торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Арбитражный суд Ростовской области в сентябре 2018 года ввел в отношении ООО "Сулинуголь" процедуру наблюдения по заявлению Федеральной налоговой службы, включив в реестр кредиторов ее требования в сумме 3,1 млн рублей. В январе 2019 года суд признал "Сулинуголь" банкротом и ввел конкурсное производство.

"Сулинуголь" прекратил угледобычу в 2008 году из-за исчерпания запасов.

В состав "Южугля" также входят ООО "Шахтоуправление "Садкинское", ООО "Шахта "Садкинская-Восточная" и ООО "Шахта "Садкинская-Северная" (два последних созданы с целью организации угледобычи на приобретенных в 2007 году участках).

"Южная угольная компания" занимается добычей, обогащением и реализацией антрацитового угля и является одним из ведущих в РФ производителей высококачественного антрацита. Производственные мощности компании расположены в Белокалитвенском районе Ростовской области, в Сулино-Садкинском угленосном районе Восточного Донбасса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще