Новости 25 декабря 2023 г. 11:09

Инцидент со стрельбой в больнице расследуют в Ингушетии

Магас. 25 декабря. ИНТЕРФАКС- Мужчина, ухаживавший за родственником, получил огнестрельное ранение в Малгобекской больнице в Ингушетии, полиция и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента.

"В дежурную часть полиции поступило сообщение из Малгобекской больницы о нападении на гражданина. Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что в больницу явились двое неизвестных и попытались силой увести с собой мужчину, ухаживавшего за братом, который находится там на лечении", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского МВД.

После неудачной попытки похищения человека неизвестные несколько раз выстрелили в него и скрылись с места происшествия. Мужчина госпитализирован с огнестрельными ранениями.

В свою очередь в пресс-службе региональной прокуратуры агентству сообщили, что по данному эпизоду ведомство проводит проверку.

"Прокуратура установит причины и обстоятельства произошедшего, а также даст оценку соблюдению требований законодательства об основах системы профилактики правонарушений должностными лицами. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - сказал сотрудник пресс-службы.

Возбуждено уголовное дело по п."з" ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ведутся поиски нападавших. Ход расследования инцидента прокурор республики взял на контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще