Новости 21 июля 2020 г. 11:31

Индивидуальный туризм этим летом станет основным направлением на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всесезонный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии возобновил работу, открылись гостиницы, рестораны и кафе, доступен подъем на канатной дороге, сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа".

"В новом летнем сезоне курорт делает упор на развитие индивидуального туризма. Разработаны пешие походы по горным склонам для небольших групп отдыхающих и семей с детьми. Самый ожидаемый туристами поход - легендарный советский пеший маршрут от Архыза до Красной Поляны, рассчитанный на восемь дней", - говорится в сообщении.

Для безопасности гостей и профилактики распространения COVID-19 в местах общего пользования продолжает соблюдаться масочный режим и социальная дистанция, проводится регулярная дезинфекция, а проезд на канатных дорогах возможен только по два человека в кабине.

Вместе с тем продолжается развитие горнолыжной инфраструктуры курорта.

"Архыз сочетает возможности отдыха среди дикой природы Северного Кавказа с комфортом европейского уровня. Сегодня при активном участии Минэкономразвития России рост курорта продолжается - строятся сразу две канатные дороги и несколько новых трасс, ведутся активные переговоры с потенциальными инвесторами, идет перезагрузка взаимоотношений с резидентами", - привели в пресс-службе слова замглавы Минэкономразвития РФ Михаила Бабича.

Полномочия по управлению северокавказским туркластером перешли к Минэкономразвития в начале 2020 года после ликвидации Минкавказа России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще