Новости 14 декабря 2022 г. 12:18

Индустриальные парки и технопарки планируется развивать в муниципалитетах Ростовской области

Ростов-на-Дону. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев считает, что как минимум один частный индустриальный или технопарк должен быть размещен в муниципалитетах Ростовской области численностью свыше 50 тыс. человек.

"Это - новые возможности для бизнеса и потенциальные новые рабочие места для жителей. И у нас уже есть такие примеры: Новочеркасский частный индустриальный парк, частный бизнес-парк "ГПЗ" в Ростове-на-Дону. Идет работа по созданию частных промышленных технопарков "Гранит" и "Азовский". Ведется проработка в Волгодонске, Сальском и Октябрьском районах", - сообщил Голубев в интервью "Интерфаксу".

В регионе, по его словам, отмечается также потребность в агротехнопарках. Проработкой этого вопроса занимается Региональная корпорация развития совместно с Минсельхозом области.

"Для привлечения инвесторов в новые ниши нужны новые рынки сбыта и новые внешнеэкономические партнеры. В обновленной стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года мы уточняем географию экспорта, делаем акцент на дружественные страны. Во многих из них - в Турции, Иране, Белоруссии, Индии, Китае - в наших ближайших планах совместно с деловыми объединениями и бизнесом создать "офисы присутствия" Ростовской области", - добавил Голубев.

Полный текст интервью с В.Голубевым размещен по адресу:

https://www.interfax-russia.ru/exclusives/gubernator-rostovskoy-oblasti-vasiliy-golubev-prodolzhim-vse-regionalnye-mery-podderzhki-biznesa-v-2023-godu.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще