Новости 15 декабря 2021 г. 02:00

Инфекционное отделение введено в эксплуатацию в военном госпитале Владикавказа

Владикавказ. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Военный госпиталь Южного военного округа во Владикавказе обзавелся собственной кислородной станцией и инфекционным отделением на 35 коек, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В 412-м военном госпитале ЮВО во Владикавказе ввели в эксплуатацию инфекционное отделение и кислородную станцию. Отделение включает в себя многофункциональные кабинеты: эндоскопический кабинет, кабинет компьютерной томографии, стоматологический кабинет, кабинет УЗИ, кабинет ЭКГ и физиокабинет. Многофункциональность отделения позволяет пациентам получить любую консультацию и обследование, не выходя за территорию инфекционного корпуса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что что коечная мощность отделения в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой может увеличиваться с 35 до 70 коек.

Уточняется, что новая кислородная станция по кислородогазопроводу способна доставить кислород непосредственно в палату до каждого пациента. Мощность кислородной станции составляет 590 литров в минуту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще