Новости 29 марта 2021 г. 14:51

Инфекционный госпиталь вновь открывают в Ростовской области из-за роста загруженности коечного фонда

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Усть-Донецкий район Ростовской области вновь открывает инфекционный госпиталь из-за роста загруженности коечного фонда, также наращивают количество коек в Таганроге, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"С 15 марта отмечен некоторый рост загруженности коечного фонда, особенно в территориях области. В этой связи, для равномерного распределения потоков пациентов, вновь открыт инфекционный госпиталь в центральной районной больнице Усть-Донецкого района на 112 коек и на 19 коек увеличена мощность госпиталя в Таганроге", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с учетом открытия новых коек в Ростовской области продолжают функционировать 17 инфекционных госпиталей на 2538 мест.

По данным оперштаба, на понедельник в госпиталях занято 75,5% коек. При этом коэффициент распространения коронавируса в регионе растет - две недели назад он был 0,92, неделю назад - 0,96, в настоящее время вырос до 0,99. Общее число случаев заражения коронавирусом превысило 80 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще