Новости 27 августа 2021 г. 18:30

Инфоцентр для туристов откроют в дагестанском селе, вблизи которого рекой унесло двух туристов

Махачкала. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерству туризма Дагестана поручено проработать вопрос строительства в селе Карадахе туристического информационного центра с санитарной зоной, сообщили в пресс-службе правительства республики.

"Это будет быстровозводимое некапитальное строение, земельный участок под центр готов выделить сельсовет. В помещение будет стекаться информация от МЧС и по прибывающим туристам. Это будет небольшой центр с самым необходимым для оказания первой помощи, аптечкой, а также иными предметами, необходимыми для туристов (аккумуляторы для зарядки и прочее)", - цитирует пресс-служба слова председателя правительства республики Абдулпатаха Амирханова.

Такое заявление региональный премьер-министр сделал во время посещения оперативного штаба МЧС по поиску людей, развернутый в селе Карадах, вблизи которого 23 августа в результате ливневых дождей рекой унесло двух туристов из Москвы и Санкт-Петербурга.

"В информационном центре будет предоставляться информация о возможностях размещения туристов в гостиницах и местных отелях, предложения от туроператоров, местных гидов и турагентов. Это оптимальное решение, пока мы на этой территории мы не разовьем цивилизованную инфраструктуру", - сказал Амирханов.

Как сообщалось, после обильных дождей 22 и 23 августа в Гунибском районе Дагестана в Карадахской теснине были заблокированы 34 туриста. Еще двоих - туристов из Москвы и Санкт-Петербурга - унесло рекой.

На четвертые сутки тело жителя Санкт-Петербурга нашли, второго туриста до сих пор ищут спасатели и волонтеры.

Кроме того, в Левашинском районе республики селевые потоки унесли мужчину, женщину и ее сына. Тела всех троих нашли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще