Новости 31 мая 2022 г. 13:12

Информационный проект помощи беженцам "Будем жить" запущен в РФ

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Беженцы с территорий Украины и Донбасса смогут получить поддержку в рамках нового информационного проекта "Будем жить", сервис доступен на территории всей страны, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ЮФО.

"В рамках проекта создан телеграм-канал, сайт будемжить.рф и сообщество "ВКонтакте". В них публикуют доступную информацию о мерах поддержки и помощи беженцам, делятся последними новостями о восстановительных работах в Донбассе. Важным ресурсом также стал чат-бот, в котором беженцы могут получить ответы на популярные вопросы, полезные контакты или попробовать найти своих земляков, написав запрос в форму обратной связи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инициативной группой выступили сами беженцы.

Аппаратом полпреда президента РФ в ЮФО проекту оказывается содействие и поддержка, компания "Диалог" выступает техническим партнером.

"На данный момент один из самых малоинформированных слоев населения - беженцы. Важно доносить достоверную и официальную информацию о мерах поддержки временным переселенцам, вынужденно покинувшим свой дом. В этой части Владимир Устинов выступил не только с поддержкой инициативы самих беженцев по созданию площадок, где смогут донести проверенную и главное полезную информацию, но и поручил поддержать с точки зрения взаимодействия органов власти в Южном федеральном округе", - приводятся в сообщении слова заместителя полпреда в ЮФО Владимира Гурбы.

Уточняется, что важность проекта заключается также в координации беженцев не только на приграничных территориях с ДНР и ЛНР, но и по всей России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще