Новости 14 июня 2023 г. 15:31

Информация о взрыве перед пожаром на Новочеркасской ГРЭС не подтверждается - губернатор

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возгорание газа в ходе технологических работ могло привести к пожару на Новочеркасской ГРЭС, сообщил в телеграм-канале губернатор Василий Голубев.

"Информация о взрыве не подтверждается. Возможной причиной специалисты называют возгорание газа в ходе технологических работ на станции", - написал Голубев.

Он отметил, что от возгорания пострадали три сотрудника станции, они госпитализированы. Работа станции приостановлена, для потребителей в Ростовской области будут введены временные ограничения в поставке электроэнергии. В причинах пожара будут разбираться специалисты.

Ранее сообщалось о загорании кровли на 6-м энергоблоке Новочеркасской ГРЭС в среду днем. Работа объекта приостановлена из-за пожара. Ликвидация открытого горения объявлена в 14:50 мск.

Филиал ПАО "Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" (ПАО ОКГ-2) Новочеркасская ГРЭС расположена в Новочеркасске Ростовской области в 53 км от Ростова-на-Дону. Наряду с Ростовской АЭС, является основной базовой электростанцией в Ростовской энергосистеме. Установленная мощность 2258 МВт.

ПАО "ОГК-2" - генерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутской ГРЭС-1, Рязанской ГРЭС, Киришской ГРЭС, Ставропольской ГРЭС, Новочеркасской ГРЭС, Троицкой ГРЭС, Череповецкой ГРЭС, Серовской ГРЭС, Псковской ГРЭС, Адлерской ТЭС, Грозненской ТЭС и Свободненской ТЭС.

Контролирующим акционером является ООО "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще