Новости 26 августа 2021 г. 17:15

Инфраструктура курортных территорий Кубани практически полностью восстановлена после подтоплений - власти

Краснодар. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край заканчивает работу по восстановлению курортной инфраструктуры в муниципалитетах, которые попали в зону подтопления, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Андрей Алексеенко.

"Курортная инфраструктура восстановлена практически полностью. Сейчас Роспотребнадзор не рекомендовал купание в нескольких местах, они незначительны. В остальном все пробы воды показывают безопасность для человека", - сказал Алексеев.

Он отметил, что в целом все службы сработали в соответствии с нормами и система справилась оперативно с ситуацией. В пунктах временного размещения остаются 160 человек.

Всего в зону действия циклона на Кубани попали более 13 тыс. жителей 38 населенных пунктов в Анапе, Новороссийске, Темрюкском, Славянском, Крымском, Приморско-Ахтарском и Ейском районах. Было подтоплено 2219 домовладений, 3906 придомовых территорий, подвальные помещения в 30 многоквартирных домах, участки краевой автодороги Новороссийск-Керчь, муниципальных дорог "Юровка-Темрюк" и "Сенной-Тамань.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще