Новости 18 августа 2023 г. 18:53

Ингушетии выделили 300 млн руб. на обновление парка автобусов

Магас. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия закупит около 80 автобусов для пассажирских перевозок благодаря поддержке федерального центра, заявил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Недавно подавали заявку для получения специального казначейского кредита в "Фонд развития территорий" для приобретения 78 единиц транспорта для нужд ГУП "Ингушавтотранс". Нам эту заявку удовлетворили и выделили 300 млн рублей ", - цитирует Калиматова его пресс-служба.

Автобусы должны поступить в республику до конца года.

Как отметил руководитель региона, для Ингушетии это очень важная тема, есть определенные трудности с пассажирскими перевозками, связанные с нехваткой общественного транспорта.

Население региона стабильно растет, соответственно, увеличивается и потребность в маршрутных автобусах. Даже наличие частных транспортных компаний по пассажирским перевозкам не спасает ситуацию.

По данным главы республики, у большинства автобусов и маршруток высокий технический износ, потому что они давно находятся в эксплуатации. "Своих денег в бюджете на обновление автопарка у республики нет, выручают федеральные власти, которые очень внимательно и с пониманием относятся к нашим нуждам," - отметил Калиматов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще