Магас. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии решили передать все муниципальные физкультурно-оздоровительные комплексы на баланс министерства физической культуры и спорта республики для улучшения обслуживания объектов, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.
"Передача ФОКов в ведение министерства физической культуры и спорта - стратегический шаг, направленный на развитие спорта в республике. Централизованное управление позволит нам эффективнее планировать ремонт и модернизацию спортивных объектов, а также получать дополнительное финансирование из федеральных источников", - процитировали "Интерфаксу" Калиматова в его пресс-службе.
По словам руководителя республики, ранее часть спортивных объектов находилась на балансе муниципальных образований, часть - в ведении министерства спорта. Теперь все объекты будут под единым управлением, что позволит повысить прозрачность финансовых потоков, улучшить техническое обслуживание и рационально распределять дотации.
Минспорта совместно с Минфином и министерством имущественных отношений Ингушетии уже приступили к согласованию актов приема-передачи.
Ранее сообщалось, что семь спорткомплексов с бассейнами построят в республике в 2026 году.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Порядка 60 придомовых территорий подтоплено в двух районах Кубани
Кинотеатр "Украина" в Севастополе переименуют - губернатор