Ингушетия централизует управление спорткомплексами

Ингушетия централизует управление спорткомплексами. Фото. © Пресс-служба главы Ингушетии. Юсуп Ханиев
© Пресс-служба главы Ингушетии. Юсуп Ханиев

Магас. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии решили передать все муниципальные физкультурно-оздоровительные комплексы на баланс министерства физической культуры и спорта республики для улучшения обслуживания объектов, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Передача ФОКов в ведение министерства физической культуры и спорта - стратегический шаг, направленный на развитие спорта в республике. Централизованное управление позволит нам эффективнее планировать ремонт и модернизацию спортивных объектов, а также получать дополнительное финансирование из федеральных источников", - процитировали "Интерфаксу" Калиматова в его пресс-службе.

По словам руководителя республики, ранее часть спортивных объектов находилась на балансе муниципальных образований, часть - в ведении министерства спорта. Теперь все объекты будут под единым управлением, что позволит повысить прозрачность финансовых потоков, улучшить техническое обслуживание и рационально распределять дотации.

Минспорта совместно с Минфином и министерством имущественных отношений Ингушетии уже приступили к согласованию актов приема-передачи.

Ранее сообщалось, что семь спорткомплексов с бассейнами построят в республике в 2026 году.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax