Новости 24 ноября 2020 г. 17:13

Ингушетия досрочно справилась с задачей по благоустройству территорий в этом году

Магас. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии раньше установленных сроков завершили реализацию национального проекта "Жилье и городская среда ", предусматривающего благоустройство общественных территорий в городах и селах в этом году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минстроя республики во вторник.

"В 2020 году в республике досрочно благоустроили 43 общественные территории. На эти работы было выделено чуть больше 139 млн руб. Из них 137 млн рублей региону выделялись из федерального бюджета", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил представитель ведомства, в порядок приведены общественные пространства в девяти муниципальных образованиях. Проект выполнен на 100%.

Среди лидеров по качеству и срокам города Карабулак и Малгобек.

На всех территориях обустроены тротуарные дорожки с бордюрами, модернизированы системы наружного освещения, установлены скамейки, урны, проведены работы по благоустройству и озеленению парков, скверов, пешеходных улиц.

По данным собеседника агентства, в Карабулаке в 2020 году в рамках проекта обустроили шесть общественных территорий - четыре улицы и два сквера. Новое асфальтовое полотно, тротуары и освещение появились на улицах Промысловая, Тихая, Толстого и Балкоева. В сквере ветеранов и в парке имени 25-летия Ингушетии появились новые детские площадки, скамейки и урны, воркаут-площадки.

При этом в Минстрое отметили, что еще весной местные власти провели в Карабулкае онлайн-голосование по выбору территорий, которые будут благоустраиваться в первоочередном порядке. После этого, разыграв тендер, были определены подрядные фирмы и заключены договоры на выполнение строительных работ.

Именно благодаря своевременно организованной работе удалось добиться завершения программы на этот год досрочно в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще