Новости 6 марта 2023 г. 17:31

Ингушетия досрочно завершила реконструкцию автодороги от села Гейрбек-Юрт до трассы "Кавказ"

Магас. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии на три месяца раньше сроков завершили все работы по реконструкции автодороги "Трасса "Кавказ" - Карабулак - Средние Ачалуки - Гейрбек-Юрт", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минавтодора республики в понедельник.

"Досрочно завершен второй этап капитального ремонта автодороги "Трасса "Кавказ"- Карабулак - Средние Ачалуки - Гейрбек-Юрт" протяжённостью 3,80 км, который проводился в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги ", - сказал представитель ведомства.

Как отметил собеседник агентства, усилиями дорожников на объекте полностью заменено основание и уложено три слоя из ПГС, восстановлено асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, приведены в нормативное состояние пересечения, примыкания и съезды. Кроме того, установлены дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка краской и восстановлено барьерное ограждение.

Долгие годы покрытие на автодороге находилось в плачевном состоянии, что влекло за собой риск возникновения аварийных ситуаций. Теперь же здесь созданы все условия для максимально комфортного передвижения граждан.

Реконструкция была начата в середине января, объект планировали сдать в эксплуатацию в конце мая. Но проект завершен на три месяца раньше.

Как пояснили "Интерфаксу " в пресс-службе главы и правительства региона, в 2021 году по первому этапу было капитально отремонтировано 2,5 км этой автодороги. При этом после ремонта некогда проблемная дорога преобразилась кардинально. Были проведены работы по фрезерованию проезжей части с последующей укладкой выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, нанесена необходимая разметка, установлены дорожные знаки.

В республике в текущем году по дорожному нацпроекту будет отремонтировано 28 км артерий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще