Главные события 11 августа 2020 г. 16:14

Ингушетия ежегодно будет обновлять парк спецтехники для патрулирования охотучастков

Ингушетия ежегодно будет обновлять парк спецтехники для патрулирования охотучастков
© РИА Новости, Илья Наймушин

11 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Ингушетии решили ежегодно и небольшими партиями закупать внедорожники для патрулирования лесов и борьбы с браконьерством, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава Минприроды региона Магомед Евлоев.

"Лесопатрульные автомобили будут приобретаться ежегодно небольшими партиями. Тем самым планируется обеспечить специалистов спецтехникой для улучшения показателей работы по борьбе с браконьерством", - сказал Евлоев.

Как отметил министр, при слабой работе на вверенной участке автотранспорт будет изыматься и передаваться другим специалистам, демонстрирующим хорошие результаты.

По его данным, до конца года планируется приобрести три единицы автотранспорта повышенной проходимости. Новые автомобиля ВАЗ 2121 "Нива" будут использоваться для борьбы с незаконной охотой.

Внедорожники закупят за счет средств федерального бюджета. Новый транспорт позволит оперативно реагировать на сигналы нарушения природоохранного законодательства.

По данным Минприроды республики, охотугодья Ингушетия насчитывают более 250 тысяч гектаров. Охраной и сохранением охотничьих ресурсаов региона занимаются порядка 40 человек.

Ранее сообщалось, что автопарк лесных хозяйств республики в апреле этого года пополнился новой техникой для патрулирования в труднодоступных местах и борьбы с незаконной рубкой леса.

Закуплены 11 единиц техники в рамках выполнения госзадания. Транспорт передан лесничествам для использования в лесопатрульных выездах. Внедорожные автомобили "Нива" приобретены благодаря поддержке Минприроды России и Рослесхоза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще