Новости 31 декабря 2015 г. 12:18

Ингушетия и Чечня продолжат сотрудничество, в том числе в сфере безопасности - Евкуров

Магас. 31 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров намерен решать совместно с властями Чечни имеющиеся проблемы, в том числе связанные с вопросами безопасности.

"С Рамзаном Кадыровым у нас хорошие рабочие и дружеские отношения. Есть, конечно, определенные проблемы, в этом ничего сверхъестественного нет, это - жизнь, но главное, что мы видим пути их решения", - заявил Ю.-Б.Евкуров агентству "Интерфакс-Юг" в четверг.

"Уверен, в новом году мы совместно решим ряд проблем. Будем взаимодействовать, в том числе в вопросах безопасности и других сферах", - подчеркнул он.

Комментируя свою инициативу о смене муфтия, высказанную им в ходе встречи с имамами населенных пунктов республики в минувшее воскресенье, глава Ингушетии заявил, что считает работу республиканского муфтията неэффективной.

"Думаю, что муфтий просто устал, отработав уже два срока подряд. Есть ряд проблем, над которыми надо работать, которые нельзя загонять в угол. Их надо высвечивать, обсуждать и принимать по ним решения. Я вижу, что ничего в этом плане не хотят делать, нет системности в работе, несмотря на то, что я неоднократно говорил об этом муфтию", - сказал Ю.-Б.Евкуров,

Комментируя визит муфтия Иссы Хамхоева в Чечню, глава Ингушетии отметил важность подобных встреч духовенства двух республики, но в данном случае, по словам Ю.Евкурова, речь идет о том, что вопросы внутреннего устройства надо решать в республике, а не ездить с этим в другие субъекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще