Новости 27 ноября 2020 г. 19:59

Ингушетия и Газпром подписали программу развития газоснабжения до 2026 года

Магас. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правления ПАО "Газпром " Алексей Миллер и глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период - 2021-2025 годы, сообщает управление информации "Газпрома".

"Согласно документу, компания построит межпоселковый газопровод в Джейрахском районе. Это обеспечит условия для газификации детского оздоровительного лагеря "Эрзи" и перспективных объектов туристического кластера", - уточняется в сообщении.

В пресс-релизе компании говорится, что "Газпром" также проведет техническое перевооружение газораспределительной станции (ГРС) "Кантышево" и построит от нее газопровод-связку к ГРС "Назрань-2". В результате будут созданы возможности для увеличения поставок газа действующим потребителям и подключения новых в Назрановском районе.

"Газпром" и Ингушетия ведут системную работу по развитию газоснабжения и газификации. В настоящее время действует программа на 2016-2020 годы. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 85,3%, в том числе городов - 85,8%, сельской местности - 85,2%.

По итогам реализации пятилетней программы к 2026 году будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще