Новости 21 октября 2021 г. 13:39

Ингушетия и Россельхозбанк договорились вместе развивать агротуризм и школу фермеров в регионе

Магас. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ингушетии и Россельхозбанк заключили соглашение о сотрудничестве в реализации проектов в сфере агротуризма и переработке сельхозпродукции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе руководителя региона.

"Документ о тесном взаимодействии подписан по итогам встречи главы республики Махмуд-Али Калиматова и зампредседателя правления банка Дениса Константинова", - сказал собеседник агентства.

По словам Константинова, финансовое учреждение готово вкладывать средства в проекты, развивать в регионе агротуризм и школу фермеров.

Со своей стороны Калиматов заявил, что традиционно в республике есть районы, которые живут исключительно за счет сельского хозяйства.

"Некоторые предприятия, которые еще недавно были банкротами, сегодня не имеют ни кредиторской задолженности, ни долгов по налогам и зарплате. У нас возродились кошары, которые были закрыты и пустовали, появились новые рабочие", - процитировали Калиматова в пресс-службе.

Глава республики подчеркнул, что выделенные государством субсидии на закупку семян, удобрений, горюче-смазочных материалов были израсходованы строго по назначению.

По словам Калиматова, республиканское правительство планирует по максимуму обеспечить регион животноводческой продукцией местных хозяйств. Кроме того, в январе следующего года в Ингушетии будет запущен цех по переработке шерсти овец и будут приниматься меры по развитию молочного комбината и скотобоен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще