Новости 6 мая 2021 г. 21:13

Ингушетия и Северная Осетия организовали ​ продовольственную ярмарку в преддверии Уразы-байрам

Магас. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти двух соседствующих республик – Ингушетии и Северной Осетии – провели совместную сельскохозяйственную ярмарку для жителей Пригородного района, готовящихся к предстоящему мусульманскому празднику Ураза-байрам, сообщил "Интерфаксу" представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии.

"В сельском поселении Дачное прошла ​ продовольственная ярмарка, организованная Минсельхозом республики при участии администрации Пригородного района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для жителей предоставили экологически чистую продукцию от местных сельхозпроизводителей. Каждый желающий смог приобрести мясомолочные продукты, натуральный мед, овощи и фрукты, крупы, а также зерно.

​"Продукты первой необходимости к празднику разговения приобретали жители обеих республик, отмечая при этом, что​ цены на ярмарке ​ намного ниже, чем на рынке", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в соответствии с указанием главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова в течение Рамадана республиканский Минсельхоз совместно с администрациями муниципалитетов организует для жителей масштабные сельскохозяйственные ярмарки.

Они проходят с 29 апреля по 9 мая в крупных населенных пунктах Ингушетии, а также в селе Дачное Северной Осетии.

В связи с Рамаданом Калиматов сократил в республике рабочий день на час., а также объявил 12, 13, 14 мая нерабочими (праздничными) днями в республике в связи с празднованием Ид аль-Фитр (Мархаш - ингушское название праздника разговения - ИФ).​

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще