Новости 12 ноября 2020 г. 15:58

Ингушетия начала работы из плана 2021г на трех объектах дорожного хозяйства на средства федбюджета

*** Республика получила 107 млн руб за досрочное завершение в 2020г реконструкции дорог

Магас. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники Ингушетии приступили к работам по реконструкции трех объектов дорожного хозяйства из запланированных на 2021 год благодаря выделению дополнительных средств из федерального бюджета, сообщили "Интерфаксу " в пресс-службе главы и правительства региона.

"В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в текущем году уже приведены в нормативное состояние участки общей протяженностью 13,6 км. Досрочное завершение этих работ позволило региону получить дополнительные 106,9 млн рублей для приведения в порядок до конца года трех объектов из запланированных на будущий год ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, общая протяженность реконструируемых объектов составляет около 5 км. Дорожные работы по ним ведутся ускоренными темпами, отметил сотрудник пресс-службы.

В Ингушетии в 2020 году, уточнил он, проводятся работы по реконструкции и ремонту на 19-ти объектах дорожного хозяйства протяженностью 74,95 км.

Республиканские власти намерены до завершения отчетного периода добиться достижения ряда основных показателей, рисков по освоению финансовых средств нет, подчеркнули в пресс-службе. В регионе, добавил собеседник агентства, реализуется комплекс мер по снижению тяжести последствий автомобильных аварий, а также детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках этой работы, по его словам, вблизи общеобразовательных и дошкольных организаций, а также в местах массового пребывания детей проводятся профилактические мероприятия по проверке водителей транспортных средств, допускающих нарушения установленных правил перевозки детей. Также на особый контроль взят процесс организации передвижения свадебных автоколонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще