Ингушетия направила более 470 млн рублей на поддержу участников СВО и Запорожской области

Магас. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии в минувшем году провели масштабную работу по отправке гуманитарной помощи участникам СВО и восстановлению различных объектов в Запорожской области, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов, выступая с отчетом о работе правительства за 2025 год в региональном парламенте.

"Особое внимание заслуживает поддержка, которую республика оказала в связи с проведением СВО. Более 470 млн рублей было направлено на реализацию мероприятий, связанных с гуманитарной помощью в зону СВО, восстановительными работами в Токмакском районе Запорожской области и отдыхом детей из нашей подшефной территории", - приводятся слова Калиматова на сайте главы республики.

По мнению руководителя региона, это пример того, как бюджет может работать не только для внутренних нужд, но и в поддержку внешних вызовов.

С ноября 2022 года в республике действуют 22 меры социальной поддержки. В их числе - трудоустройство, услуги здравоохранения, образования, освобождение от налоговых платежей, внеочередное зачисление в детские сады, бесплатное питание в школах, содействие в направлении на лечение по квотам в другие регионы страны.

Кроме того, для пожилых родственников участников СВО предусмотрено соцобслуживание на дому. Безработным членам семьи помогают в поиске подходящей работы и оформлении полагающихся им соцвыплат и многое другое. В регионе созданы социальные паспорта каждой семьи военнослужащего.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax