Новости 21 апреля 2022 г. 19:04

Ингушетия направит свыше 80 млн рублей на снижение напряжённости на рынке труда

Магас. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетии в этом году выделены средства на организацию трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, и общественных работ для безработных, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в четверг.

"Более 80 млн рублей выделено Ингушетии на реализацию в 2022 году мер по поддержке рынка труда в условиях внешнего санкционного давления", - сказал представитель ингушского правительства.

По его данным, в марте и апреле текущего года постановлениями кабинета министров субъекта утверждены две госпрограммы: "Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Ингушетии в 2022 году" и "Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения в 2022 году".

"Выделенные средства пойдут на реализацию программных мероприятий. На организацию временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, будет направлено более 42 млн рублей с охватом 661 человека. Еще более 21 млн рублей уйдет на организацию общественных работ для порядка 397 безработных граждан", - пояснил собеседник агентства.

Как отметили в правительстве, общий объем финансирования государственной программы, которая предусматривает реализацию мероприятия "Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения" в отношении 331 человека, составляет около 20 млн рублей.

Порядок реализации дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда республики находится на согласовании в правительстве Ингушетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще