Новости 13 марта 2024 г. 13:48

Ингушетия отправила в Запорожье стройматериалы для восстановления объектов

Ингушетия отправила в Запорожье стройматериалы для восстановления объектов
Ингушетия отправила в Запорожье стройматериалы для восстановления объектов. © Фото: пресс-служба главы и правительства Ингушетии

Магас. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Ингушетии направили груз с трубами, генераторами и кровельные материалы в подшефный Токмакский район Запорожской области, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Продолжаем помогать нашей подшефной территории - Токмакскому району Запорожской области. На этот раз отправили стройматериалы для восстановления объектов в г. Молочанске ", - написал Калиматов в своем телеграм-канале.

Читайте также

Найденные в башне монеты Золотой орды передали музею краеведения в Ингушетии

Как отметил глава региона, от руководства города поступила заявка, в которой было указано все необходимое для проведения восстановительных работ. В состав груза вошли трубы, генераторы, ориентированно-стружечные плиты, профнастил для восстановления ограждений и различных заборов, цемент, оцинкованные листы для восстановления крыш и кровельных покрытий и др.

Ингушетия отправила в Запорожье стройматериалы для восстановления объектов
Стройматериалы для восстановления объектов в Ингушетии. © Фото: пресс-служба главы и правительства Ингушетии 

Руководитель Ингушетии надеется, что гуманитарная поддержка от республики поможет быстрее восстановить поврежденные объекты и обеспечить комфортные условия для жизни населения.

Читайте также

Ингушетия проложит новый водопровод и реконструирует дорогу в Запорожье

Ранее Калиматов заявлял, что Ингушетия в этом году заменит водопровод протяженностью 575 метров в городе Молочанске, на канализационной насосной станции завершат пуско-наладочные и восстановительные работы.

Также планируется реконструировать дорогу протяженностью около 4 км на одной из центральных улиц города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще