Новости 29 августа 2022 г. 12:00

Ингушетия отправила жителям Донбасса 20 тонн чистейшей ледниковой воды

Магас. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гуманитарный груз передала Ингушетия для жителей Луганской и Донецкой народных республик, сообщил "Интерфаксу" член комитета по здравоохранению и социальной политике ингушского Народного собрания Магомед Алисханов.

"Бутилированную питьевую воду (...) общим весом 20 тонн перевезут в Белгород, после чего груз распределят между жителями ЛНР и ДНР", - сказал депутат.

Он отметил, что с учетом высокой потребности региональные власти решили отправить чистейшую, высокогорную ледниковую воду для питья и приготовления пищи, добываемую в Ингушетии.

Ранее ингушские предприниматели, представители власти и законодательного органа, простые жители передали беженцам более 100 тонн груза из продуктов, а также строительные материалы для восстановления разрушенного жилья в результате обстрелов ВСУ.

Пункт сбора помощи продолжает работать в ингушской Назрани по ул. Чеченской. Штаб принимает одежду, обувь и постельные принадлежности в хорошем состоянии, а также продовольственные товары с длительным сроком годности, бытовую химию, средства личной гигиены, канцелярские товары и т. д.

Как сообщали ранее агентству в пресс-службе республиканского МВД, для приема граждан Украины, ДНР и ЛНР, прибывших в Ингушетию, подготовлены два пункта долговременного проживания с возможностью размещения 300 человек.

Один пункт на 100 мест создан на базе гостиницы "Асса" в Назрани, второй - в республиканском спортивно-тренировочном центре "Мужичи" Сунженского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще