Новости 17 июля 2023 г. 09:54

Ингушетия отправит воду, детскую смесь и книги в Запорожскую область

Магас. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили направить в подшефный Токмакский район Запорожской области различную литературу для образовательных учреждений и детскую смесь, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"В рамках соглашения о сотрудничестве, Ингушетия к началу учебного года планирует оказать образовательным учреждениям подшефного района помощь в обеспечении учебно-методической и художественной литературы в количестве более 8 тыс. экземпляров на 6 млн руб.

Помощь из республики поступит в четыре дошкольные организации в городах Токмак и Молочанск, и в села Запорожье и Лагидное, а также в Токмакский механический многопрофильный колледж.

Образовательные организации оснастят символикой, школьной мебелью, предметными кабинетами, спортивным оборудованием, оборудованием для столовых и медкабинетов, оргтехникой и пр.

Кроме того, в ближайшие дни в район отправится фура с 4,5 тоннами детской смеси, производимой на ингушском комбинате детского питания "Магас". Это шесть разновидностей детских каш с содержанием 12 витаминов и отсутствием консервантов, ГМО и пальмового масла. Гуманитарный груз также доукомплектуют пятилитровыми ёмкостями с горной питьевой водой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще