Новости 30 марта 2022 г. 15:52

Ингушетия погасила все долги по социальным выплатам

Магас. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии при поддержке федерального центра решили проблемы с задолженностью по социальным выплатам всех категорий, заявил глава республики Махмуд-Али Калиматов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.

"Те задачи, которые вы поставили, мы к этому пошли, потому что задолженность была - 2015 год, 2017 год: детские выплаты, коммунальные, репрессированным, семь-восемь категорий. Когда нам Минфин выделил [средства], подтвердили, и у нас - ни одного рубля задолженности по социальным выплатам всех категорий. Мы закрыли это", - цитирует Калиматова пресс-служба Кремля.

Глава региона завил, что в Ингушетии построено здание для ветеранов войны, престарелых по программе Минтруда.

"Я сам туда выезжал, мы его открывали. Первый, второй этаж - все медицинские услуги, имеются в виду санаторные и курортные направленности. Очень хорошие палаты, площадь. Эту ситуацию мы выровняли. Сейчас обратились, чтобы увеличить, ещё одно здание. Если Минтруд пойдёт нам навстречу, мы хотим ещё: на всю республику нужно 80, ещё на 50 бы добавить", - добавил руководитель субъекта.

Как сообщали ранее "Интерфаксу" в пресс-службе Минстроя республики, строительство четырехэтажного корпуса социально-оздоровительного центра "Дом ветеранов" завершилось в Назрановском районе Ингушетии.

Новое здание на 50 мест возвели в сельском поселении Сурхахи в рамках реализации национального проекта "Демография". Объект контрактной стоимостью 139 млн руб. построен по заказу Минстроя Ингушетии.

В новом корпусе созданы все необходимые условия для пребывания, лечения и отдыха пожилых людей. Дом ветеранов сможет принимать до 80 человек одномоментно.

Как уточнили агентству в администрации Назрановского района, социально-оздоровительный центр на 30 мест был открыт в Ингушетии в мае 2010 года в преддверии Дня Победы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще