Новости 2 июня 2020 г. 18:53

Ингушетия полностью выполнила госзадание по восстановлению лесов на весенний сезон

Магас. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в рамках реализации госзадания по восстановлению и разведению лесов высажено 78 тыс. саженцев белой акации, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минприроды региона во вторник.

"Общая территория посадки составила 30 га. Среди них наибольшие площади высажены в Сунженском участковом лесничестве - 52 тыс. лесной культуры на 20 га, и в Назрановском - 26 тыс. на 10 га", - сказал представитель ведомства.

По его словам, агротехнические сроки посадки составили два месяца - март и апрель.

"Успешно прижившиеся лесные культуры являются результатом качественного и добросовестного выполнения обязательств ингушских лесных хозяйств. Посадочный материал для выполнения плановых лесовосстановительных работ был полностью обеспечен", - заявили в пресс-службе.

Работы по посадке саженцев проводились в период непростой эпидобстановки в регионе из-за распространения коронавируса. При этом ингушские лесники соблюдали все нормы безопасности с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Ранее Минприроды республики сообщало, что в муниципальных образованиях и на землях лесного фонда Ингушетии заложены сады памяти из 25 тыс. белых акаций в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще