Новости 19 ноября 2020 г. 11:32

Ингушетия полностью выполнила план по восстановлению лесов на 2020г

Магас. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов" в Ингушетии в 2020 году высажено более 28 тысяч саженцев акаций, дуба, ясеня и бука на территории 30 га, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минприроды региона в четверг.

"Ингушетия на 100% выполнила план по лесовосстановлению и лесоразведению. Работы проводились на территории Новоредантского, Галашкинского и Нестеровского участковых лесничеств", - сказал представитель министерства.

По его словам, в посадках принимали глава Минприроды республики Магомед Евлоев, его заместители, лесники Сунженского и Назрановского лесничеств, члены Всероссийского общества волонтеров "Волонтеры Экологи".

Мероприятия в Ингушетии проводилась в два этапа - с апреля по июнь и с конца октября до середины ноября.

При этом собеседник агентства отметил, что обозначенные сезонные сроки наилучшим образом соответствуют лесотехническим условиям для посадки молодых деревьев в регионе.

В 2020 году высажено 25 тыс. акаций и 3 тыс. саженцев дуба, ясеня и бука на территории 30 га.

Цель регионального проекта - обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году, задача - сохранение лесов, в том числе на основе их воспроизводства на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще