Новости 25 июля 2022 г. 09:20

Ингушетия полностью выполнила план восстановления лесов на 2022 год

Магас. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии высадили более 55 тыс. саженцев для восстановления лесов, годовой план выполнен в полном объеме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в понедельник.

"На территории региона реализовано четыре региональных проекта в рамках нацпроекта "Экология". Так, по проекту "Сохранение лесов" по состоянию на 1 июня 2022 года мероприятия по лесовосстановлению выполнены на площади 21 га, что составляет 100% от плана", - сказал представитель кабинета министров.

По его данным, в регионе в этом году предпочтение отдано двум породам - ясеню и акации, которая является хорошим медоносом. После высадки за деревьями будут присматривать и ухаживать в первые годы, а уже через несколько лет там смогут останавливаться с пасеками пчеловоды.

Федеральное агентство лесного хозяйства выразило благодарность коллективу министерства природных ресурсов и экологии субъекта за отличную работу и большой вклад в сохранение лесных ресурсов региона и страны.

В минувшем году в республике для искусственного лесовосстановления и лесоразведения было посажено 78 тысяч саженцев акации белой. Общая площадь посадки в Сунженском и Назрановском участковых лесничествах составила 30 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще