Новости 8 апреля 2020 г. 10:05

Ингушетия получит 1,2 млрд рублей на дополнительные детские выплаты

Магас. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство РФ выделило Ингушетии средства на ежемесячные выплаты для 20 тыс. детей от трех до семи лет, сообщил журналистам глава республиканского правительства Владимир Сластенин.

"Выплаты начнутся с июня 2020 года, при этом семьи получат их с учетом начисления с 1 января 2020 года. Для этих целей из федерального бюджета выделено около 1,2 млрд рублей", - сказал глава кабинета министров.

При этом он отметил, что закон о ежемесячных выплатах принят депутатами Народного собрания Ингушетии накануне. Средства рассчитаны почти на 20 тыс. детей.

"Республика стала третьим субъектом России, принявшим соответствующий закон", - добавил Сластенин.

По его словам, он утвердил право на выплаты семьям со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в республике за второй квартал предшествующего года.

Если в семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет включительно, ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка. Порядок определения состава и среднедушевого дохода семьи, обратившейся за назначением ежемесячной выплаты, условий назначения и осуществления выплаты устанавливается правительством региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще